Ветер странствий

Объявление

Дорогие странники, мы отправились в плавание на корабле. Догоняйте!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ветер странствий » Сами с усами... » Прозу сочиняем


Прозу сочиняем

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Ариадна написал(а):

Лида глубоко вздохнула, повернулась, и пошла, не оглядываясь, по дороге к станции…

Вот это совсем неожиданная развязка. Б-ррр, как непредсказуемо закончилась история.

Мне рассказ  понравился!

http://i056.radikal.ru/1007/3b/8d9bf64c6719.gif

32

Вот уж точно неожиданная концовка! http://s60.radikal.ru/i168/1007/3f/867a2c9d4df5.gif  Так и надо тем, кто недооценивает своих... http://i070.radikal.ru/1007/5b/4ddbeaeb8fe7.gif
БЛЕСТЯЩЕ, Иринушка! БРАВО!!! http://s60.radikal.ru/i169/1007/9e/328f316dc0f1.gif  Обожаю детективы http://s49.radikal.ru/i126/1007/c7/0761baba3816.gif  Особенно короткие http://s42.radikal.ru/i097/1007/58/bdb005e887ca.gif

33

Спасибо, мои дорогие!!! Этому рассказу 15 лет. Я когда сидела дома с детьми, то буквально парочку написала. Второй тоже где-то валяется.  http://s42.radikal.ru/i097/1007/58/bdb005e887ca.gif  Мне очень приятно, что вам понравилось!!!  http://s49.radikal.ru/i126/1007/c7/0761baba3816.gif

Отредактировано Ариадна (2010-09-23 14:46:01)

34

Ариадна, а я почему то и подумала, что Лида опередит замыслы своего мужа, рассказ очень хороший, жду с нетерпением второй рассказ.

35

Так, а я как всегда с придирками. Не обидишься, правда?  http://i047.radikal.ru/1007/ba/4d788904eb7a.gif 
Концовка отличная, та самая соль всего рассказа, только скомканная, недописанная. Совершенно непонятно, за каким лешим убийство потребовалось Лиде. Все-таки риск должен быть чем-то подпитан, а у тебя ни слова. Антон понятно ради чего рискует - деньги, квартира, ты это очень хорошо обозначила. А Лида? Не проще ли ей было развестись (тем более, что она ничего не теряет), чем рисковать самой, да еще подписывать на это чужого дядьку. А дядька почему подписался, за какие коврижки? Нипанятна. Вот если дописать, рассказ получится отменный!  http://s52.radikal.ru/i137/1007/4f/769ebf5272ab.gif Вкусный и законченный  http://s60.radikal.ru/i168/1007/3f/867a2c9d4df5.gif

Отредактировано Вереск (2010-09-23 16:54:54)

36

Ариадна, да ты "Агата Кристи",не иначе,закрутила однако http://i056.radikal.ru/1007/3b/8d9bf64c6719.gif

37

Вереск, я не обижаюсь, но и переписывать здесь ничего не буду. Если всё пояснить, разжевать и долОжить, то и вся соль пропадёт. Не будет той неожиданности, которая должна немного шокировать. Что-то читатель должен домысливать сам, ты не согласна? Я лишь обозначила, как может быть. Развод он ей бы не дал никогда, а додуматься до того, что её ожидало, она могла точно так же, как её муженёк додумался до убийства, и просто опередить его. Зря он считал её такой гусыней. А Антон - персонаж второстепенный, он лишь помог любимой женщине избавиться от нелюбимого уже мужа.  Ну вот, видишь - просто протокол какой-то получается.   http://s42.radikal.ru/i097/1007/58/bdb005e887ca.gif  Или роман, а не рассказ...

38

Разжевывать не надо, конечно же. Под "дописать" я имела в виду как раз ту пару фраз, которые ты сейчас сказала:

Ариадна написал(а):

Развод он ей бы не дал никогда, а додуматься до того, что её ожидало, она могла точно так же, как её муженёк додумался до убийства, и просто опередить его. Зря он считал её такой гусыней. А Антон - персонаж второстепенный, он лишь помог любимой женщине избавиться от нелюбимого уже мужа.

С ними рассказ полный. Я бы только еще добавила, маленькую зарисовку (в два-три предложения) как Антон с Лидой встретились, как ее воспоминания-размышления. Но это всего лишь мое мнение, а не призыв к действию!  http://s49.radikal.ru/i126/1007/c7/0761baba3816.gif

39

Вереск, не соглашусь с тобой http://s49.radikal.ru/i126/1007/c7/0761baba3816.gif  С твоей концовкой было бы банальное злодеяние и "обое-рябое"  http://i070.radikal.ru/1007/5b/4ddbeaeb8fe7.gif , а так - неожиданно блестяще! http://s52.radikal.ru/i137/1007/4f/769ebf5272ab.gif

40

Как бы сказать.... под дополнением я имею в виду те маленькие штришки, без которых нет атмосферы. В начале Ариадна рисовала картинку щедрыми сочными мазками. А конец обозначила парой предложений. Мало.
Можно сказать: "В комнату заглянула луна" - и все понятно. А можно: " Тонкий лучик лунного света проник сквозь дырочку в занавеске и заиграл на верхней пуговке моей ночной сорочки". Вот в чем разница. Я ведь прямо ничего не сказала, а ты уже представляешь героя в разобранной постели.
Но вообще, это все конечно же очень субъективно. Поэтому я и говорю, не обижайтесь на меня, это всего лишь мое мнение. :)

41

Вот вам чтиво на ночь http://i070.radikal.ru/1007/5b/4ddbeaeb8fe7.gif

Детям до 16 лет читать не рекомендуется

ИСПОВЕДЬ БЫВШЕГО НАРКОМАНА
(ХоррорПовесть)
События и имена вымышлены

http://s001.radikal.ru/i196/1009/1f/54ba9d309aa8.gifСегодня я вернулся из этой ужасной психушки, где провёл последние три месяца своей никчёмной жизни… Ничто не изменилось за время моего отсутствия в жалкой конуре, называемой моей квартирой. Только пыли стало больше и дух нежилой. Всё на месте: топчан с продавленным матрасом, в течение двух последних лет служивший мне постелью, стул и старенький компьютер, неработающий по причине отключения электричества за неуплату. Ничего нового,… хотя нет, есть и новое – над моим спальным местом во всю стену надпись на латыни: “Omnia mors aeqat?” … Для смерти все равны? … и кажется мне, что написана она не красной краской…
Тогда три месяца назад, когда я, несмотря на ожидания копов, не смог подохнуть, а попал в психушку…, но лучше всё по-порядку.
С тех пор, как я покинул родительский дом и приехал в этот сумасшедший город делать карьеру, много чего свалилось на мою бедную голову. Во-первых, по своей специальности я работу найти не смог, деньги, ссуженные мне родителями на первое время, быстро таяли. Банальная история, ничего нового. Город покорить сразу не удалось, пришлось приспосабливаться… Последнее время наладил отношения с одним издателем и помалу печатался. Не подыхать же с голоду. Кормился в ближайшей забегаловке, там же иногда мог позволить себе дешёвую выпивку и кое-что для улучшения настроения…
С Тэсс познакомился там же во время очередного приплыва денежных средств и писательского вдохновения. Тоненькая, коротко стриженая, темноволосая с рыжинкой и милыми веснушками на задорно вздёрнутом носике, мне она сразу понравилась. Была в ней какая-то трогательная беззащитность, что мне, еле-еле концы с концами сводящему отчаянно захотелось взять этого птенца под своё ненадёжное крыло… Кто же знал тогда, чем всё закончится…
У неё была какая-то жизненная трагедия в семье, в которую я не сильно вникал из-за природной деликатности. Жизнь сильно прошлась по ней, оставив рубцы и ссадины, но не испортила главного. Душа у Тэсс была такая прозрачная и сияющая, что я иногда зажмуривал глаза. Боже мой, как давно это было! Никак не могу привыкнуть, что её уже нет, нет сияющих распахнутых серых глаз, нет застенчивой улыбки, ничего нет…
Мы должны были встретиться и меня (у Тэсс был ключ от моей конуры и она приходила, когда хотела). Я в очередной раз встречался со своим издателем. Когда я вошёл, первое, что я увидел, была кровь, потом я увидел Тэсс без глаз …

И вот я опять дома. Я труп, всё, что меня держит на этом свете, это мучительное желание найти ублюдка и убить.… Не знаю, где его искать и как убить, ничего не знаю, но неутолённая жажда мести сверлит мой воспалённый мозг и я ни о чём другом не могу думать…
Не прошло и часа, как я вернулся, а ноги сами несут меня в ту самую забегаловку, где мы познакомились, мне крайне необходимо выпить. Здесь ничего не изменилось с тех пор. Те же бутылки с дешёвым пойлом, те же завсегдатаи, тот же бармен с непроизносимой польской фамилией.
- Привет!
- Что я могу для тебя сделать?
- Немного информации.
- Что тебя интересует?
- Насчёт Тэсс…
- Да, не повезло девочке, ей постоянно не везло в знакомствах.… Вот и с тобой…
- Кто ты такой, чтобы обсуждать это?
- Извини… Она не заслужила такую смерть, мне очень жаль…
- Ты не видел, она болталась с кем-нибудь последнее время?
- Всё больше со своими сумасшедшими друзьями… Раз или два видел её в обществе старого парня в чёрном костюме, какие носят священники…
- Священник? Не знал, что в этом городе поблизости есть хоть одна церковь…
- Есть одна, католическая…
- Где похоронили Тэсс?
- На маленьком кладбище к югу от города, спроси у Стипа, он точно скажет.
- Спасибо за пиво и информацию…Мои вены гудят,… ты не мог бы помочь?
- Извини, не могу, обратись к доку, - он где-то недалеко…
- Ладно, спасибо за участие, пока!
- Не за что, заходи…

На выходе встретил одного из немногих моих приятелей - Винна Бензена.
- Привет, Винни!
- Здорово…
- Как дела?
- Я думал, ты отбросил копыта тогда…копы собирались тебя сразу кремировать…
- Сам удивляюсь,…вместо кремации засунули в психушку…
- Кого-то ждёшь?
- Обещал один хорёк настоящий Морфетамин…два часа жду…явится - задницу надеру…
- Я могу тебе из своих вен накачать…
- Если раздобудешь что-нибудь, вспомни обо мне. Ты же знаешь, я за настоящее,… что хочешь, сделаю…
- Ладно. Ты не знаешь, что полиция думает насчёт Тэсс?
- Что эти синие, что подсели на кофе и пончики, могут думать? Упаковали в чёрный мешок, допросили нескольких человек и опечатали квартиру.… Поговаривают, что это ритуальное убийство. Думаю, это дело рук католика, они помешаны на насилии.… Почитай их Библию.… Спроси Стипа, он по вечерам чистит полицейский участок. Днём его можно найти на кладбище.… Хи-хи, болтают, он неравнодушен к трупикам хорошеньких девочек.… Ещё и в церкви подрабатывает…
- Ты видел, Тэсс с кем-нибудь здесь встречалась?
- Кажется, с каким-то священником как-то видел, наверное, католиком…
- Неужели это он, псих и убийца? Ни о чём другом не могу думать…
- Ладно, пошёл я…
- Держись, труп…

Сажусь в свой старый форд, который по непонятным причинам всё еще возит меня, еду на кладбище. Вот и Стип, роет могилу. Он могильщик по-совместительству, для души, а основное его место работы полицейский участок, уборщик.
- Привет!
- Что надо?
- Немного информации. Что ты знаешь о деле об убитой три месяца назад девушке?
- Я что - информационный стенд, да и незаконно это. Плати – узнаешь…
- Сколько?
- Пять тонн баксов.
- Я что, похож на миллионера?!
- Бесплатно могу показать только её могилу… вот она…
Смотрю на новенький памятник…
- Кому роешь?
- Девушка, еще одна, с теми же признаками насильственной смерти, что и Тэсс…Эллен…как-то там, не помню.
- Ладно, я пошёл.… Ещё увидимся.
- Катись!

Еду к церкви. Хочу взглянуть на того, с кем последним общалась Тэсс. Его нет. Возвращаюсь в бар. Возле стойки девушка, малышка кого-то ждёт. Мне просто необходимо с кем-нибудь поговорить.…Оказывается, она ждёт подружку и очень давно. Та позвонила и очень взволнованная и испуганная, умоляла встретиться срочно, но её нет и нет… Малышка уже обеспокоена. Что-то подсказывает мне, что надо найти подружку, узнаю адрес, еду. Полил дождь. Не доезжая до нужного места, в арке под мостом вижу мёртвое тело. Мёртвая девушка без глаз.… Третья уже! Значит, это тот же самый ублюдок! Я найду его!
Возвращаюсь, сообщаю ужасную новость и узнаю у малышки, что подруга последнее время общалась с каким-то священником. Опять церковь и опять никого.… Но есть ящик с пожертвованиями, закрытый на ключ. Как же нужны деньги! Где достать? На обратном пути встречаю полицейского возле разбитой витрины магазина электроники.
- Можно Вас на минутку, шериф?
- Какие-то проблемы, мистер?
- (Да сколько угодно!) Что вы делаете тут, когда в квартале отсюда лежит труп девушки?!         
- Какой-то козёл въехал задницей грузовика прямо в витрину…Вот-вот должны приехать из Общественного Ремонта застеклить витрину, вот, охраняю. Вы сами сообщите в отделение, у меня радио не работает.
- Что от вас ещё ожидать? Я каждый месяц плачу налоги за ваши жирные задницы, а вы…
- Ладно, Вы, я вижу, порядочный гражданин, можно доверить объект, покараульте тут пока, я быстро…
- Есть, шериф!
Уезжает.… Проверяю витрину. Дерьмо! Одни муляжи, только цифровая камера, придётся взять. Рядом свалка мусора, порывшись, нахожу резиновую перчатку и небольшой ломик. Еду на кладбище. Меня, как магнитом, тянет туда… Стипа у могилы нет. Заглядываю в неё, на дне что-то есть, свечу фонариком на брелке и нахожу маленький ключик, пригодится. Иду в сторожку. Дверь закрыта, но видна полоска света. Ломиком открываю. Стип, а на столе мёртвая девушка.…
- Ах, ты ублюдок, чем ты занимаешься?!!
- А тебе не …? Проваливай отсюда, оставь меня наедине с крошкой!
Достаю камеру и делаю несколько снимков.
- Ты что делаешь, да я тебе… расскажу, что знаю, а ты сотрёшь снимки – идёт?
- Выкладывай, что знаешь!
- Слышал о ритуальных убийствах.…Подозревается католический священник Отец Кейн …
Представил себе, как этот могильщик… хоронит мою Тэсс…. Что-то ударило в голову… лопатой снёс ему башку, уложил оба трупа в один гроб и закрыл…
Опять еду в церковь. Никого. Ящик для пожертвований. Ключик Стива идеально подходит. Вот, значит, чем не брезговал могильщик, - мелочь, беру всё.

Возле бара всё ещё стоит Винн. Он профессиональный грабитель квартир - может открыть любую дверь с электронным замком. Сейчас он за дозу морфина сделает что угодно. Напротив, в здании склада именно такая дверь, а вверху реклама нового чипа, который …”позволяет путешествовать в киберпространство от WME . Качество, скорость, стабильность, низкая цена. Бесплатная установка имплантанта в мозг. Показатель смертности пользователей только 10%.” И внизу адрес местного магазина электроники под брендом WME. Мне очень надо на этот склад (если б ещё знать, зачем), а посему - надо достать морфин.
В баре игральный автомат. Бросаю монетки,… и первый раз в жизни выигрываю…двести долларов!
В туалете нахожу доктора Стикса в полной отключке. Он уже несколько лет как был лишен прав врачевания за эксперименты с наркотиками на своих пациентах.
- Можно вас побеспокоить?
- Приветствую тебя, странник!
- Как дела?
- Свет истощается, мёртвые возвращаются…
- Что…что?!
- Только разящее солнце может изгнать тень из твоей души… Город медленно умирает и мы вместе с ним…
- Может, тебе надо уменьшить дозу?
- Войди в мир Теней, и ты поймёшь…
- Срочно нужен морфин!
- Заплати мне, и я открою тебе дверь…
- Пока…
- Найди свою дорогу.…
Иду к унитазу. Рукой в резиновой перчатке достаю из унитаза нож и проволоку. Вот это добыча! Какой-то убийца прятал концы в воду? Пользуюсь унитазом по прямому назначению. Какое облегчение! Возвращаюсь в бар, бросаю монетку в игральный автомат и первый раз в жизни выигрываю сумму, достаточную, чтобы заплатить доку за морфин. Там же, возле Стикса, нахожу использованный шприц. Меняю двести долларов на две дозы. Очень хочется уколоться, но несу половину дозы Винни. Он, повозившись с замком минут пять, открывает мне дверь…
В помещении склада груда закрытых, тяжёлых на вид ящиков и неработающий лифт. Приехали! Глаза слипаются от усталость, еле стою на ногах. Надо поспать. Скорей в конуру, уколоться и забыться…

Проваливаюсь в бездну… Эллизион.… Это странное существо кажется живым…
- Приветствую тебя, потерянная душа! Твои воспоминания, кажется, остались здесь, когда ты ушёл. Это моя ошибка.
- Кто это?
- Я, Эллизион, один из Теней, совсем недавно я выпустил тебя в мир Теней, чтобы ты нашёл ответ…
- Каких Теней?
- Ты правда не помнишь свою смерть, свой гнев, ненависть, печаль, свою любовь и моё желание?
- Что ты хочешь от меня?
- Миллионы миров сжимаются в одну точку и грозят разрушить вселенную. Кое-что пытается внести хаос в систему вселенной…
- И этот хаос находится в моей реальности? Мне кажется, что он в моей голове!
- Когда ты пришёл сюда, ты был еще полон реальности, полон гнева и жажды мести за любимую. И я решил воспользоваться этим, чтобы мне легче было отправить тебя в реальность узнать, почему хаос пытается разрушить систему вселенной, - помоги мне!
- Другими словами, я снова схожу с ума.… Когда я вернусь из …этого путешествия, я снова окажусь в сумасшедшем доме…
- Ты должен мне верить. Это единственная возможность вернуть память… помоги мне, у нас нет времени, найди ответ, спеши.… Пошёл!

Просыпаюсь и еду на кладбище. Возле памятника вижу Тэсс…
- Здесь так холодно и пусто…
- Тэсс, как это может быть?! Ты же умерла, ты меня слышишь?
- Это твой голос, дорогой, я не могла ошибиться!
- Тэсс, любимая!
- Всё, что я вижу, это хаос вокруг.… Зачем она отправила меня сюда? Она сказала, что отправляет меня назад к тебе… Что я останусь с тобой, если найду ответ.
- Тэсс, любимая, я не понимаю тебя, какой ответ… кто она?
- Она сказала, что я должна найти ответ и тогда я смогу остаться с тобой.… Но что-то не так. Любимый, помоги мне! Я так замёрзла…
- Какой ответ, Тэсс?
- Ты должен найти числа.… Это ниже ужасного города под землёй… и защищено числами…
- Какие числа, я не понимаю тебя?…
- “Смерть всё поставит на свои места”…это ключ к ответу.
- Тэсс! Не уходи! Тэсс! ТЭСС!!!
Исчезла… Еду на склад. Лифт уже сто лет не работает. Ножом откручиваю винты в ящичке на пульте управления лифтом. Так и есть – предохранитель.… Зачищаю ножом проволочку от ржавчины и закорачиваю контакт. Всё, пульт ожил, но какой пароль надо ввести? Числа…
Еду домой, смотрю на испачканную кровью стену… “Omnia mors aeqat?” Единственное, что приходит в голову, посчитать буквы в словах: 546. Записываю в свой блокнот и возвращаюсь на склад. Ввожу цифры и слышу, как лифт поднимается наверх. Вхожу и опускаюсь вниз.

Новая галлюцинация? Реактор. Возле него с безумными глазами мечется человек. Это Алекс Кейн что-то делает с реактором…
- Что ты делаешь?
- Это ТЫ что здесь делаешь?! Ты должен немедленно убраться отсюда!
- Я ищу ответ. Что происходит? Что происходит в этом городе?
- Город мёртв. Всё в радиусе двухсот километров мертво Я не виноват… Я делал этот грёбаный эксперимент с ядерным реактором, был несчастный случай, и вместо того, чтобы все взорвалось, разрушилось время и пространство и теперь все погибнет…
- Так сделай же что-нибудь!
- А я что делаю! Если бы не мой брат-идиот…
- Тот самый фанатичный католик?
- Тупой ублюдок верит, что это наказание за наши грехи… Он где-то вычитал, что с помощью ритуальных убийств можно успокоить Демонов Ночи. И теперь ищет невинных девушек и вырезает им глаза, чтобы с их помощью остановить Тени Смерти. Как я ненавижу эту суку!
- Он псих!
- Дошел до того, что украл диск с моими расчетами и исследованиями, а без него я не могу остановить реактор и все вокруг будет разрушаться…
- Почему ты разрешаешь ему убивать?!
- Пошёл он! Он мёртв, все мертвы,… как только реактор будет выключен, город погибнет, аномалия исчезнет, а остальная часть мира будет в безопасности.
- Ты, наверное, не знаешь, какой беды наделала аномалия во времени и пространстве? Я постараюсь добыть твой диск.

Еду в церковь. Вот и Отец Кейн…
- Я чувствую ужасный запах смерти, исходящий от тебя… Действительно ли ты Демон Смерти и пришёл из Царства Теней?
- Хотя я и не знаю, кто я, и похож на полного дебила, но хочу только спросить…
- Заткнись, мерзкий червь! Твои мысли еще чернее твоих поступков! Уйди и не оскверняй это святое место своим присутствием! Это ты и тебе подобные грешники и атеисты виновны в том, что случилось, что мир рушится… наказание неизбежно! Я буду молиться за твою душу, но надеюсь, Господь не отпустит тебе твои грехи!
- Так ты считаешь, что это Бог наказал нас?!
- Да, он послал Демонов Ночи уничтожить этот грешный город… Время и пространство разрушаются… Новые технологии обернули в оптические волокна весь город и удушают его… Мой чокнутый брат сейчас выкрикивает свои бинарные уравнения где-нибудь в метро, работая на корпорацию, ради денег и престижа… Он - мой позор! Корпорация управляет городом и скоро здесь не будет жизни совсем.…Только я один знаю, как остановить их, чем насытить Демонов!
- Уж не убивая ли невинных девушек, ты решил спасти человечество, свихнувшийся фанатик?! Ты рыщешь по городу в поисках девушек и убиваешь, мерзавец! Ты и мою Тэсс убил!
- Значит, ты не из мира Теней? Ты реальный? Сейчас я проверю…, бормоча это, Отец Кейн достал длинный кинжал и замахнулся… Острый кинжал сверкнул на миг, но не достиг цели, только порезал немного руку… Кровь бросилась мне в голову. Весь мой гнев поднялся со дна, ненависть, всепоглощающая и беспощадная, подняла мою руку с ножом, и мой удар попал в самое сердце безумца… Враг упал, и выкатился из одежды злополучный диск…

Еду на склад.
- Вот твой диск, вырубай скорее свою адскую машину!
- Ты не представляешь, как помог мне! Теперь мне нужно только несколько часов для работы…
- Так спасай скорее себя и меня!

Когда я вышел на улицу, было такое ощущение, что дождь смыл всё с моей души.… Осталась только печаль и невыносимая усталость, хотелось скорее забыться сном.… Приехав домой, без сил опускаюсь на свой топчан, голова падает на подушку… издалека слышу тихие голоса… проваливаюсь в беспамятство…
Эллизион…
- Добро пожаловать назад! Не нужно слов, я умею читать мысли. Благодаря тебе мир скоро будет спасён…
- У меня один вопрос - Тэсс застряла в реальности, - как мне ей помочь вернуться в мир Теней?
- Бедная Тэсс! Её ум застрял в реальности, и я послал её к тебе.… Но не беспокойся, когда аномалия будет устранена, она вернётся. А ты уже принадлежишь миру Теней, готовься умереть! Уже скоро… ГОТОВЬСЯ!

Я очнулся в палате с белыми стенами, надо мной окно с решёткой… Я не помню, как оказался в сумасшедшем доме. Если я когда-либо покидал это место, скорее всего, это была очередная безумная галлюцинация. А, возможно, это был сон, а реальность ещё хуже… Возможно.… Но, может быть, в следующую секунду миллион ярких солнц взорвется в моём бедном мозгу и закончит мои муки раз и навсегда… Я жду…
http://s39.radikal.ru/i086/1009/fc/1d6900819b9e.gif

42

Tais, это ты сочинила?

43

Да, Аврора, два года назад примерно... http://s49.radikal.ru/i126/1007/c7/0761baba3816.gif Почему ты спросила?

44

Tais, я спросила,потому что сначала не поняла. Впервые слышу о твоём таком таланте,молодец http://s60.radikal.ru/i169/1007/9e/328f316dc0f1.gif

Отредактировано Аврора (2010-09-23 23:04:13)

45

сильно

46

Аврора, Россияка, спасибо, это не единственный мой опус http://s42.radikal.ru/i097/1007/58/bdb005e887ca.gif  А тогда я ещё играла в игры... http://s52.radikal.ru/i137/1008/e8/62543565f7de.gif

47

Россияка, коротко.  http://s42.radikal.ru/i097/1007/58/bdb005e887ca.gif

Таюш, я подозревала, что ты можешь не только в лапидарных конкурсах участвовать, где краткость - сестра таланта. Здорово!  http://s45.radikal.ru/i110/1007/33/29462528e5f2.gif   http://i056.radikal.ru/1007/3b/8d9bf64c6719.gif

48

Прикольно, ты писала от лица мужчины и говорила короткими, рубленными фразами. Совершенно по-мужски.  :cool:
Мне кажется из твоего рассказа получился бы шикарный квест с мистикой и трэшем. Вот бы найти разработчиков и продать им идею...  :rolleyes: Да, и не забыть про хороший процент с продаж, потому что игра с таким сюжетом была бы восстребована. Уверена!  ;)

49

Ариадна написал(а):

Россияка, коротко.  http://s42.radikal.ru/i097/1007/58/bdb005e887ca.gif

Просто больше подходящих слов не нашла впечатление очень сильное рассказ произвёл.
Tais, а ты бы попробовала писать и печататься, мы бы стали твоими горячими поклонниками

50

Спасибо, девы, за отзывы! http://s45.radikal.ru/i110/1007/33/29462528e5f2.gif

Вереск написал(а):

Вот бы найти разработчиков и продать им идею...

Да какой с меня продавец?! http://s42.radikal.ru/i097/1007/58/bdb005e887ca.gif  К тому же это я идею поцупила с квестов, когда вовсю играла тогда... Это было не два, а  более трёх лет назад http://s49.radikal.ru/i126/1007/c7/0761baba3816.gif

Россияка написал(а):

а ты бы попробовала писать и печататься, мы бы стали твоими горячими поклонниками

http://s006.radikal.ru/i213/1007/6e/d9d1e6637ccc.gif Хватит мне и здесь поклонников http://s45.radikal.ru/i110/1007/33/29462528e5f2.gif

51

Россияка, Маришка, зато ёмко сказала, я как раз это подчеркнуть хотела, моя дорогая.
А с Вереск согласна - первое, что пришло в голову, когда прочитала - какой замечательный квест бы получился!!!  http://s60.radikal.ru/i169/1007/9e/328f316dc0f1.gif
Вот это Мастер прозы! Спасибо, Таюшка!!!  http://i056.radikal.ru/1007/3b/8d9bf64c6719.gif

52

Ариадна, а ты про второй свой рассказ говорила... покажешь?  http://s49.radikal.ru/i126/1007/c7/0761baba3816.gif

53

Вереск написал(а):

покажешь?

После такого Мастера, честно говоря, стыдно за свою дилетантскую писанину.  http://s49.radikal.ru/i126/1007/c7/0761baba3816.gif
Я его сначала найду.  http://s42.radikal.ru/i097/1007/58/bdb005e887ca.gif

54

Ариадна, да ладно  http://s54.radikal.ru/i146/1007/a5/6b48cbdda51d.gif  Ждём рассказ  http://s60.radikal.ru/i169/1007/9e/328f316dc0f1.gif   http://s42.radikal.ru/i097/1007/58/bdb005e887ca.gif

55

Оказывается, здесь полно писателей! http://s60.radikal.ru/i169/1007/9e/328f316dc0f1.gif  И все талантливые! http://s44.radikal.ru/i105/1007/d1/6acad9b42197.gif  http://s006.radikal.ru/i213/1007/6e/d9d1e6637ccc.gif

56

Vera написал(а):

Оказывается, здесь полно писателей!

ниче себе какие рассказы! http://s52.radikal.ru/i137/1007/4f/769ebf5272ab.gif можно еще? http://s45.radikal.ru/i110/1007/33/29462528e5f2.gif

57

Из той же серии "Байки домохозяйки".  http://s42.radikal.ru/i097/1007/58/bdb005e887ca.gif

Квартирант

Денег оставалось всё меньше. Пенсии теперь явно не хватало. Завод, на котором она проработала всю жизнь, закрыли окончательно, а устроиться на новое место никак не получалось. Всюду нужны только молодые. Галина Борисовна поняла, что от полной нищеты её может спасти сдача в аренду одной из комнат в «двушке», которую они с мужем обустраивали с любовью и терпением. Приобретена кооперативная квартира была с большим трудом на долго копленые деньги. Ей стала дорога каждая вещь, потому что в этих вещах жили воспоминания о молодости и счастье. Муж умер, у детей своя жизнь и заботы, им самим ещё надо помогать… Короче, после нескольких звонков в различные агентства и одной недели сомнений и нервотрёпки, Галина Борисовна сдала большую комнату, а сама перебралась в маленькую. Квартирант оказался общительным. Он был молод, звали его Дмитрием, а трудился он на ювелирном предприятии и имел возможность снимать комнату, поскольку жить с матерью и новоявленным отчимом не захотел. Вечерами он с удовольствием пил с Галиной Борисовной чай на кухне и обязательно расспрашивал её о том, как прошёл день. Постепенно у них вошло в привычку «чаепитие с разговором», и Галина Борисовна была очень довольна тем, как всё удачно складывается.
Через какое-то время, Галина Борисовна стала замечать тень беспокойства на лице постояльца. Казалось, его что-то очень тревожит, но расспрашивать не решилась, а сам он молчал или отшучивался, натянуто улыбаясь, в ответ на её осторожные вопросы. Неделю спустя, всё вдруг резко переменилось. Дима пришёл домой рано, чем-то очень довольный. Он принёс большой торт и красивую бутылку вина.

Продолжение будет...  :writing:

Отредактировано Ариадна (2010-11-02 13:16:06)

58

Ариаднаhttp://s60.radikal.ru/i169/1007/9e/328f316dc0f1.gif  http://s003.radikal.ru/i202/1007/a4/b198e37cd661.gif  жду продолжения! http://s39.radikal.ru/i083/1007/1d/eb679353f65d.gif

59

Ариадна, как интересно... http://s003.radikal.ru/i202/1007/a4/b198e37cd661.gif

60

- Знаете, я уже приготовился к тому, что мне придётся Вас огорчить. Наше предприятие закрыли, как нерентабельное, и я думал, что живу у Вас последний месяц. Но три дня назад я встретил школьного приятеля, который занимается бизнесом. Ему нужен надёжный помощник, а мы давно знаем друг друга, вот он и предложил попробовать. Я, конечно, ничего не смыслю в этих делах, но он меня обнадёжил, что всё получится. А главное, он дал мне небольшой аванс, и я могу Вас угостить.

Галина Борисовна порадовалась за Диму, но и встревожилась немного. Она попросила его не ввязываться ни в какие авантюры, и сказала, что тоже ищет себе работу, потому что без дела чувствует себя совсем неприкаянной. Вот только работа ей нужна поспокойнее – убрать, окна помыть, например. Дима пообещал разузнать, возможно, и сможет помочь. Но буквально на следующий день, когда Галина Борисовна отрывала возле своего дома очередное объявление о «работе в офисе», к ней подошёл молодой мужчина. Она и не заметила, откуда он взялся.

- Вам нужна работа? – спросил он доброжелательно.

Галина Борисовна насторожилась.

- Вы не беспокойтесь, - словно уловил её состояние мужчина, - дело в том, что мне необходима уборщица в офис. По объявлению приходят пока только молодые женщины, но они обычно несерьёзно относятся к такой работе. Тем более, что мне хотелось бы, чтобы уборка производилась попеременно рано утром, и поздно вечером. Такой график молодых не устраивает.

Почувствовав, что Галина Борисовна готова согласиться, он вытащил из кармана визитку:

- Здесь мой телефон и адрес офиса. Не отвечайте сейчас, подумайте, посоветуйтесь с подругами, а завтра в восемь утра я буду Вас ждать. Не рано?

- Нет, я встаю засветло, - всё ещё нерешительно ответила Галина Борисовна.

    Прошло две недели. Галина Борисовна работала каждый день, либо утром, либо вечером, и была очень довольна. Всё оказалось вполне законно, не слишком тяжело, и за вполне приемлемую зарплату. Диме она сказала, что нашла работу, но подробностей не рассказывала, потому что для чаепитий и душевных разговоров теперь не находилось времени. Он был очень занят, часто звонил куда-то, всё время торопился, а вечерами Галина Борисовна теперь подолгу не сидела на кухне, ведь нужно было хорошо высыпаться.

Однажды вечером она убирала кабинет своего начальника. В этот раз она припозднилась с уборкой, и даже заперлась изнутри в кабинете, хотя бояться, вроде бы, было нечего. Обычно, в это время в фирме никого не было. Вдруг, в коридоре она услышала голоса. Галина Борисовна замерла со шваброй в руках и прислушалась. Разговаривали двое. Было похоже, что собеседники уже обо всём договорились и уходили.

- Я говорю тебе, что он ни о чём не догадывается. Он же ещё молодо-зелено, я сам такой был, - говоривший недобро усмехнулся, - его грех не надуть. Ты же с ним разговаривал, лох – он и есть лох. Он хочет доказать, что ему всё по плечу, так что его партнёр ни о чём не узнает, а когда узнает – поздно будет. Мы уже далеко будем, а отдуваться нашему приятелю придётся. Вот послушай…

Тут говоривший подробно описал предстоящую афёру, где тому, кого они собрались по их же выражению «кинуть», доставалась совсем незавидная участь.

Двое давно уже ушли, а Галина Борисовна всё сидела, сжавшись, на стуле возле закрытой двери кабинета, как будто это её так жестоко собирались подставить.

Окончание следует...   http://s42.radikal.ru/i097/1007/58/bdb005e887ca.gif


Вы здесь » Ветер странствий » Сами с усами... » Прозу сочиняем