Ветер странствий

Объявление

Дорогие странники, мы отправились в плавание на корабле. Догоняйте!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ветер странствий » Думаем, анализируем » Мамона ·


Мамона ·

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s44.radikal.ru/i103/1008/67/3fd49cbd2653.jpg

2

"Люди гибнут за металл!..." Всем знакомо, правда же? Мне хотелось бы "пролить свет" на этот чарующий блеск... 
Чем же он так притягателен?
Можно ли без него обойтись?
Чем его заменить?
Каки у вас отношения с Мамоной?

   Ничто не приносит больших страданий и унижений, чем нищета. Неудивительно, что мы так её боимся. Опыт, передаваемый из поколения в поколение, убеждает, что порой встречаются люди, которым не следует доверять, когда дело касается денег и благ земных.
Человек так жаждет богатства, что приобретает его всеми доступными средствами – честными, если возможно, и иными, если необходимо или представляется случай.
Моя близкая приятельница в детстве испытывала острую материальную нужду.  Дома у них не было иной раз даже хлеба.  Родители её были в постоянных долгах при мизерных зарплатах.
Когда она выросла и смогла самостоятельно зарабатывать, то настолько увлеклась накоплением сбережений, что все остальное для нее перестало быть важным.
Сейчас у нее накоплена, по ее словам, неплохая сумма, но она стала очень злой, жадной, замкнулась, ни с кем не общается. Недавно встретила ее, хотела пригласить в кафе, посидеть поболтать, а взамен получила злобный взгляд со словами:"Ты хочешь чтобы я деньги начала тратить и стала нищей?"
...
Её мама говорит, что не узнаёт свою добрую и нежную когда-то девочку, не знает, что с ней делать и как её вернуть в нормальное состояние. Похоже, она просто помешалась на деньгах.
А что скажете вы?
Реально ли ее вернуть в нормальную жизнь, и главное, как это сделать? http://s45.radikal.ru/i108/1007/f9/95af52cca0e2.gif

3

Tais написал(а):

Реально ли ее вернуть в нормальную жизнь, и главное, как это сделать?

Сомневаюсь, что-то...  Я точно не знаю как http://s57.radikal.ru/i158/1007/36/45f252ea4ed4.gif  Если только отнять всё, но это... http://s44.radikal.ru/i105/1007/da/4120057ac6be.gif

Я жадных до денег людей вообще не понимаю. Они, конечно, нужны для жизни, с этим не поспоришь. :dontknow:  Но в "разумных количествах", а поскольку мы все разного ума люди, то...  :rofl:  Я спокойно к ним отношусь, без вожделения, но и без пренебрежения %-)  :tomato:

Отредактировано Лиза+Вета (2010-08-09 19:41:09)

4

На что только не клюют люди, чтобы легко разбогатеть! http://s45.radikal.ru/i109/1007/07/afbe2e47b3f4.gif  Им в этом помогают вот такие публикации. Привожу одну из них вам здесь, читайте и радуйтесь http://i070.radikal.ru/1007/5b/4ddbeaeb8fe7.gif

"МУРАВЬИНЫЕ" ДЕНЬГИ

1.  На восходе солнца на растущей луне пойти к муравьиной куче. Взять в правую руку монеты (сколько поместится в руке) и сказать: «Муравьи, мураши, братья мои меньшие. Вы трудитесь с восхода до заката, кормите свою семью. Потрудитесь и для меня - достаньте мне богатство».
Бросить монеты на муравейник и, не оборачиваясь, уйти.
На следующее утро прийти, собрать монеты и поблагодарить муравьев - бросить им сахара, хлебных крошек и т.д.
Носить эти монеты до следующего лета при себе. Ваши доходы заметно увеличатся.
2.  На растущей луне опустить монету в мед на трое суток. Затем достать эту монету и закопать ее в муравейник ровно на 40 дней. Через 40 дней достать монету, поблагодарить муравьев и больше на это место не ходить.
Монета будет «притягивать» к себе деньги в течение 1 года.

ВЕЧНЫЙ РУБЛЬ

Взять 1 рубль (гривню, доллар), окурить его фимиамом сандала, смазать маслом бергамота или пачули. Растопить зеленую свечу и залить ее воском купюру. Когда воск застынет, перевернуть купюру и залить воском с другой стороны.
Наговорить на купюру 7 раз: «Олиша, Коаф, Хинтус, Коориф, Абуд».
Положить рубль в сейф или кошелек. Пока у вас будет этот рубль, все потраченные деньги будут возвращаться к вам.

ОБРЯД НА ДЕНЬГИ

Собрать все деньги, что есть в доме, пересыпать их порошком сухой корицы и мяты, 3 раза прочитать на них «Отче наш». Разложить деньги на стопки по номиналам.
Затем пойти в церковь и поставить свечку к иконе Николая Угодника.
Делать 1 раз в месяц, и у вас не будет проблем с деньгами.

БЫСТРО РАЗБОГАТЕТЬ

Купить в новолуние банку пшеницы, перемешать ее с мелочью и закопать в муравейник или под сосной.
На растущей луне выкопать банку, купить курицу или цыпленка.
Дать пшеницу (вместе с монетами) курице и, когда она будет ее клевать, говорить: «Как курица по зернышку клюет, но сыта бывает, так и я, раб Божий (имя), отовсюду по денежке возьму, но разбогатею. Как эта пшеница большой урожай дала бы, так и мои труды вознаградятся, богатством обернутся. Во веки веков. Аминь!»
Когда курица съест все зерно, собрать монеты и никогда их не тратить.
Курицу отдать нищим или в церковь.
Держать обряд в тайне, и деньги никогда вас не покинут.

СНЯТИЕ «ПУСТОТЫ.

«Пустота» - это когда вы работаете, получаете деньги, но они уходят «сквозь пальцы» - в никуда.
В субботу купить моток зеленых ниток, прийти домой, взять пустую банку и начитать на нее: «Пустой сосуд стоял, мое добро в себя вбирал. Мы его заполним, свой кошелек наполним».
Нарезать в банку нитки, бумагу, бросить в нее монет и купюр и закатать крышкой.
Нашептать на полную банку: «Как эта банка полна и это добро закрыто от воров, так и мои карманы будут полными от денег, и мое добро меня не покинет. Аминь».
Держать банку всегда на видном месте.

ОТ КРАЖИ ДЕНЕГ

Купить новый носовой платок, намочить его в святой воде и, когда он высохнет, прочитать «Отче наш».
Завязать в платок одну монету и одну купюру. Спрятать платочек туда, где хранятся деньги.
Действует 3 года.

ПРИВЛЕЧЕНИЕ БОГАТСТВА

Купить не торгуясь коровий желудок. Дома вымыть его и нафаршировать.
Колдовской фарш: 12 монет по 1 копейке, 7 яиц, 1 стакан пшена, 1 стакан жита, немного паутины, старый ключ, грецкий орех.
Зашить желудок желтыми нитками и сварить. Затем начитать на него 40 раз: «Рамхат, Абракалам, Иам, Коаф, Латхан, Урдинес, Валаам, Кортес, Гавриэль, Мумхат».
Отнести желудок на большой муравейник и уйти не оглядываясь.
В течение месяца вы получите неожиданную крупную прибыль.

Это магия денег на сайте Магия

БЫСТРАЯ КАРЬЕРА

На растущей луне купить у женщины постарше столько яиц, сколько вам полных лет. Дома разбить их в миску и 40 раз сказать: «С этого дня, с этого часа, с этой минуты я, раб Божий (имя), добьюсь высот в своем деле, добуду денег и славы. Аминь».
Сделать из этих яиц яичницу (без соли и приправ) и отнести бездомным собакам. Стоять, смотреть, пока они не съедят.

ДЛЯ ТОРГОВЛИ

Купить на растущей луне новую пачку соли. Взять из нее столько, сколько поместится в руке. Высыпать эту горстку на новый носовой платок и положить туда 3 монеты.
Завязать платок двумя узлами и на секунду опустить в стакан со святой водой. Не развязывая, высушить платок на солнце или на батарее.
Принести платок с собой на рынок (в магазин). Солью посыпать рабочее место и товар, а монеты спрятать в товаре.
Все это делать в понедельник или четверг на растущей луне. Первые деньги, вырученные в этот день, нельзя тратить 3 недели.
Никому не давать товар в долг.

ОБЕРЕГ ОТ КОЗНЕЙ КОНКУРЕНТОВ

Купить катушку черных ниток, мелко порезать их в баночку или спичечный коробок. Бросить туда же щепотку соли и щепотку перца.
Нашептать на коробок (банку) 3 раза: «Пусть у моих конкурентов язык дерет от соли, глаза пекут от перца. Их мысли и планы против меня будут уничтожены, как эти нитки. Слово мое крепко. Аминь».
Держать коробок на своем рабочем месте.

ПЕРВОЕ МОЛОКО

Первое молоко кошки или собаки сцедить на крупную купюру и наговорить на нее 12 раз: «С этим молоком в мой дом войдет богатство. Пока существуют матери и дети, которых они кормят своим молоком, столько и деньги не будут переводиться в моем кошельке».
Не тратьте эту купюру и очень скоро разбогатеете.

УСПЕХ В ТОРГОВЛЕ

На растущей луне испечь хлеб или булку. В тесто добавить 7 капель менструальной крови.
Когда тесто будет подниматься, нужно сказать: «Как ты, тесто, растешь, так и доходы мои увеличатся. Как все живое не может без крови, так и деньги не смогут без меня, без моего кошеля».
Кусочек этого хлеба съесть, а остальной закопать перед торговым местом.
Очень скоро заметите, как увеличится товарооборот.
http://s13.radikal.ru/i186/1007/aa/576644d80757.gif  http://s40.radikal.ru/i090/1007/5e/780f7ee8e0a2.gif

5

Беру на вооружение! Не хватает на путешествия, которые обожаю! http://s42.radikal.ru/i097/1007/58/bdb005e887ca.gif  http://s005.radikal.ru/i212/1007/23/abba4ae020d1.gif

6

Tais написал(а):

"Ты хочешь чтобы я деньги начала тратить и стала нищей?"

Это как с людьми, пережившими голод. Первое время у блокадников, вывезенных по Дороге Жизни, находили под матрасом ( или в наволочке) сухари и корки хлеба. Объяснять и уговаривать было совершенно бесполезно. Мозг, испытавший муки голода, делал все, чтобы обезопасить себя в будущем. И лишь по прошествии нескольких месяцев (а у некоторых и лет!), страх перед возможным голодом отступил, но бережливость к каждой крохе съестного осталась на всю жизнь.
Так и с этой женщиной. Ее страх живет на подсознательном уровне, высасывая и обесточивая дух. Очень долгая и тяжелая работа с психологом (а лучше с йогом) должна быть проделана, чтобы избавиться от него. На такой труд способны единицы.

Tais написал(а):

На что только не клюют люди, чтобы легко разбогатеть! Им в этом помогают вот такие публикации.

А мастера Фен-Шуй рекомендуют положить в кошелек три монетки, обернутые красной тканью или ленточкой. Говорят, помогает!  :glasses:
На самом деле смысл во всем этом есть, на уровне шаманизма, но есть. Другое дело, что такие методы вам вряд ли приглянуться  :yep:

Отредактировано Вереск (2010-08-11 22:57:05)

7

Tais написал(а):

На растущей луне испечь хлеб или булку. В тесто добавить 7 капель менструальной крови.

... особенно вдохновляет этот способ http://i070.radikal.ru/1007/5b/4ddbeaeb8fe7.gif

8

Tais, гыыыы...  :crazy:
Между прочим менструальная кровь во все века использовалась как одно из мощных оружий. Оно конечно гадость и пахнет не очень, но энерго-информационный объем несет в себе колосальный. В приворотах и отворотах ее не использовал разве что ленивый. А, знаю, умный не использовал! Наверное оттого что понимал последствия.

9

Tais написал(а):

На растущей луне испечь хлеб или булку.

так вот в чём дело то...
http://i055.radikal.ru/1007/ee/cdf3538fbeb0.gif
а я вечно в новолуние купюры луне показываю, а не помогает  http://s45.radikal.ru/i109/1007/07/afbe2e47b3f4.gif

10

Маринка, теперь ты вооружена знанием! http://s40.radikal.ru/i090/1007/5e/780f7ee8e0a2.gif  Действуй! http://s43.radikal.ru/i101/1007/d5/76baaf62d16e.gif

11

Tais написал(а):

На что только не клюют люди, чтобы легко разбогатеть

Да... http://s40.radikal.ru/i090/1007/5e/780f7ee8e0a2.gif

Хотя, должна признаться, что у меня есть знакомая, которая ,я уверена, поверила б и тайно всё это попробовала б сделать... И это уже не смешно http://s11.radikal.ru/i184/1007/01/9db9481cc2e7.gif

12

Аля написал(а):

у меня есть знакомая, которая ,я уверена, поверила б и тайно всё это попробовала б сделать...

Догадываюсь, о ком речь. http://s45.radikal.ru/i109/1007/07/afbe2e47b3f4.gif
Что же... в магию не верить трудно. Хотя, верим мы или нет, от того она не перестанет существовать. Как и многое из того, что мы не пощупали... http://i070.radikal.ru/1007/5b/4ddbeaeb8fe7.gif
Это наука серьёзная, в которую легче войти (скорее, ввалиться), чем выйти безнаказанно и не пострадав http://s61.radikal.ru/i171/1007/5e/b798ee3221dc.gif
Древние люди воспитывались и учились магическому искусству с детства. Другой науки не было - лечились и спасались магией. А сейчас, когда многие предметы из "полезных" советов нам смутно знакомы... эти рекомендации вызывают лично у меня ироничную улыбку (я вообще страшный скептик http://s48.radikal.ru/i120/1007/a9/e64579c575d9.gif ).
Если посмотреть на это с другой стороны - этично ли вот таким способом разбогатеть - то вспоминается поговорка:"Как пришло, так и ушло..."
Кроме того существует ещё и интуиция, которая часто подсказывает, что незнакомые предметы не стоит поднимать... и т.д. Словом, - "Бережёного Бог бережёт", "Не зная брода..." 
Берегите себя! http://s60.radikal.ru/i168/1007/3f/867a2c9d4df5.gif

13

Tais написал(а):

вспоминается поговорка:"Как пришло, так и ушло..."

Золотые слова! Уверена, что у человека есть ровно столько денег, с каким количеством он может справится. Тот кто не способен ворочать миллионами, миллионером никогда не станет... хоть всех бездомных собак своей наговоренной яичницей обкорми  :D

14

Вереск написал(а):

... хоть всех бездомных собак своей наговоренной яичницей обкорми

Точно!!!! :rofl:

15

А у меня вопрос))))
Что такое  мамона? http://s49.radikal.ru/i126/1007/c7/0761baba3816.gif

16

Маринка, МАМОНА  -ж,  церк. богатство, пожитки, земные сокровища.(Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля)

Отредактировано Аля (2010-08-12 16:49:49)

17

Маринка,
   Мамона — или Мамон http://i073.radikal.ru/1008/9b/9f4019a320a2.gif  у древних сирийцев и евреев бог богатства, самое богатство, а также вообще земные блага.

18

Аля, Tais,
Спасибо)
даже стыдно стало.... http://s49.radikal.ru/i126/1007/c7/0761baba3816.gif
и почему я раньше не знала...., ну ничего!!! Теперь уж http://s61.radikal.ru/i171/1007/5e/b798ee3221dc.gif
http://i056.radikal.ru/1007/3b/8d9bf64c6719.gif

19

Маринка написал(а):

и почему я раньше не знала...

Потому, что твоё богатство в другом (Олик и Мася... это то, что я знаю. А что ещё не знаю... http://s52.radikal.ru/i137/1007/4f/769ebf5272ab.gif  http://s42.radikal.ru/i097/1007/58/bdb005e887ca.gif )

20

http://s60.radikal.ru/i167/1008/53/0d70a03ebef0.gif

Мешок денег — символ либо бешеного богатства, либо бешеной инфляции.

Деньги как навоз: если их не разбрасывать, то от них будет мало толку.

Если деньги — все, что вам нужно, то это все, что вы получите.

Только когда срублено последнее дерево,
Только когда отравлена последняя река,
Только когда поймана последняя рыба,
Только тогда оказывается, что деньги несъедобны.
 
Чтобы потратить деньги с умом, мало наличия ума и денег, необходимо еще отсутствие женщины.

Алименты — это налог на обретенную свободу.

Деньги — плохой хозяин, но хороший слуга.

Дружба — это такое святое, сладостное, прочное и постоянное чувство, что его можно сохранить на всю жизнь, если только не пытаться просить денег взаймы.

Деньги не появляются ниоткуда, но легко уходят в никуда.

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

Чтоб вы так жили, как прибедняетесь. 

Чтобы жить — нужно работать, а чтобы разбогатеть — нужно придумать что-нибудь другое.

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.

Деньги не пахнут, но нюх у некоторых на них очень развит. 

В жизни каждого человека может наступить момент, когда любая бумага становится ценной.

Дети — как деньги: какими бы они ни были у человека большими, всегда кажутся ему маленькими.

Скопить денег на черный день многим мешает отсутствие дней белых.

http://s57.radikal.ru/i155/1008/e7/23372fa917ac.gif

21

ВСЕ О ДЕНЬГАХ
http://s39.radikal.ru/i083/1010/b3/8f08921f7f6f.jpg

В доме
Чтоб заработанные деньги любили Ваш дом, в день зарплаты нельзя тратить ни единого рубля, вся сумма должна переночевать дома. Некоторые жрецы житейской мудрости советуют сохранять в течении года крупную купюру, которая, утверждают они "зарядившись" вашей энергией, начнет притягивать к себе деньги. Денег не будет: если свистеть в помещении, крошки со стола убирать рукой. Нельзя одалживать соседке хлеб и соль - достаток может покинуть ваш дом и уйти в другую семью. Чтобы в доме завелись деньги веник нужно ставить ручкой вниз.

На работе
О повышении зарплаты лучше всего просить в среду днем. Не занимайте денег в понедельник, не одалживайте во вторник и не отдавайте долг в пятницу. Отдавать и давать взаймы непременно утром, т.к. любые действия с деньгами вечером сулят разорением. И вообще старайтесь никогда не занимать, а чаще давать в долг, вы как-бы программируете деньги на то , чтоб они к вам вернулись.

В одежде
Карманы одежды, повешенной на сезон в шкаф, снабдите купюрами небольшого достоинства; а еще деньги не любят порванных карманов или оторванных пуговиц.

В кошельке
Никогда не держите кошелек пустым, пусть в нем лежит хотя бы монетка. Все купюры должны располагаться лицевой стороной к хозяину. В самом маленьком отделении храните сложенную треугольником купюру в один доллар. Также к кошельке должна быть "счастливая монетка" (первая заработанная, полученная от хорошего человека, от успешной сделки и т.п.). Эту монетку нельзя тратить - она счастливый талисман достатка, иначе деньги обидятся и не будут идти в руки.

КИТАЙСКИЙ АМУЛЕТ
Продеть через три монетки с дырочками посередине красную ленточку и постоянно носить у себя в кошельке. Каждый раз, открывая кошелек, ласково поглаживать талисман - от отзовется прибылью.

ШАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ
(выигранные, заработанные нечестным путем, найденные, подаренные и т.д.) не приносят счастья и потому, не должны задерживаться в вашем кошельке. Раздайте их нуждающимся или немедленно потратьте!http://s54.radikal.ru/i143/1007/b6/091a51e32c98.gif

22

Интересный факт на октябрь 2010 год.
Этот месяц необычный, у него 5 пятниц, 5 суббот и 5 воскресений.
Такое случается один раз в 823 года.
Такой месяц считается денежным.
Разошли эту заметку 8 хорошим людям и через 4 дня получишь
много денег.
Это по учению Фэн-Шуй.
Если не отошлешь заметку, то упустишь удачу.
http://s42.radikal.ru/i097/1007/58/bdb005e887ca.gif

23

Лиза+Вета, я такие письма получала в детстве пачками - "письмо счастья".   http://s42.radikal.ru/i097/1007/58/bdb005e887ca.gif  И ведь мы переписывали и рассылали, и даже не восьмерым, а больше...  http://s45.radikal.ru/i109/1007/07/afbe2e47b3f4.gif

24

Шестнадцать раз или двадцать.... мда, и ведь под копирку-то низззя было!  http://s45.radikal.ru/i109/1007/07/afbe2e47b3f4.gif

25

Tais написал(а):

Деньги не появляются ниоткуда, но легко уходят в никуда.

http://s52.radikal.ru/i137/1007/4f/769ebf5272ab.gif  http://s40.radikal.ru/i090/1007/5e/780f7ee8e0a2.gif  Согласен!

26

Tais написал(а):

О повышении зарплаты лучше всего просить в среду днем.

спасибо, повеселилась! http://s52.radikal.ru/i137/1007/4f/769ebf5272ab.gif  http://i056.radikal.ru/1007/3b/8d9bf64c6719.gif


Вы здесь » Ветер странствий » Думаем, анализируем » Мамона ·